Верхний баннер
19:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:37, 15 октября 2015

На фоне массового ухода медиков в Ленской ЦРБ выявили финансовые нарушения

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в Пермском в ходе внеплановой проверки выявил нарушения в деятельности ГУЗ «Ленская центральная районная больница».

Выяснилось, в частности, что в одном помещении с Ленской ЦРБ функционирует ООО «Доктор Айболит» — ФОМС с такой практикой встретился впервые. А из ЦРБ пациенты без оснований направлялись на лечение в эту компанию, а также в другую частную клинику — ООО «Центр здоровья, диагностики и лечения», сообщает Properm.ru.

По словам первого замдиректора краевого ТФОМС Виктории Кропотиной, пациенты в Кунгурском районе на протяжении нескольких лет практически не получают бесплатную диагностическую помощь. УЗИ сердца, щитовидной железы, органов брюшной полости, лабораторные исследования, консультативная помощь эндокринолога, офтальмолога оказываются преимущественно на платной основе. Население не информировалось о правах в системе ОМС, более того, люди получали недостоверную информацию о бесплатных медуслугах. По словам, г-жи Кропоткиной, в одну из страховых компаний поступило более 30 жалоб на отсутствие бесплатной диагностики в ЦРБ в Ленске. Работа контрольно-ревизионного управления ТФОМС в Кунгурском районе продолжается.

Напомним, 30 сентября краевой Минздрав без объяснения причин отказался продлить трудовой договор с главврачом Ленской ЦРБ Сергеем Вылегжаниным. 6 октября состоялась встреча коллектива больницы с замминистра здравоохранения Павлом Штэфаном. 12 октября более 20 медиков написали заявления об уходе по собственному желанию. Покинуть свои посты они планируют с 16 октября.


Обсуждение
1696
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.