Верхний баннер
10:06 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 15 октября 2015

Делегаты губернатора сорвали заседание конкурсной комиссии по выборам мэра Кунгура

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города должно было пройти в Кунгуре сегодня, 15 октября. Однако члены комиссии, назначенные губернатором, не явились на заседание, сорвав кворум.

Претенденты на должность главы должны были сегодня представить свои программы развития города. Комиссия не состоялась по причине отсутствия кворума конкурсной комиссии, рассказал «Эху Перми» председатель Кунгурской городской думы Андрей Подосенов. По его словам, члены комиссии со стороны краевых властей не смогли присутствовать на заседании:

Все члены комиссии и депутаты Кунгурской гордумы (22 человека) согласно положению все сегодня пришли. Также присутствуют все кандидаты (5 человек). Но нам сегодня пришло письмо от председателя комиссии Маховикова Анатолия Юрьевича, что комиссия со стороны Перми сегодня не может присутствовать по уважительным причинам. По каким причинам, мы можем только догадываться. И у нас соответственно не было кворума. Комиссия не состоялась.

Новую дату заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города назначит Кунгурская городская дума 22 октября. По словам г-на Подосенова конкурс не отменяется, изменится лишь его срок.

Напомним, в минувшую пятницу, 9 октября, конкурсная комиссия в отсутствии своего председателя, главы губернаторской администрации Анатолия Маховикова и его зама, курирующего муниципалитеты, Кирилла Маркевича, сняла с конкурса по выборам главы Кунгура депутата краевого заксобрания Владимира Алистратова и замдиректора ФГУ «Учхоз сельхозакадемии» Андрея Попкова. Основанием стали недостоверные сведения в поданных претендентами документах. При этом на г-на Алистратова, согласно сведениям газеты «Коммерсант-Прикамье», ранее делали ставку краевые власти.


Обсуждение
1745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.