Верхний баннер
06:20 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 15 октября 2015

Пермское Росимущество пожалуется Геннадию Тушнолобову на Алмаза Закиева

Пермское управление Росимущества готовит официальное обращение на имя председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова, в котором попросит «дать оценку публичным высказываниям министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева, в которых тот сообщил некорректные сведения». Об этом «Эху Перми» сообщила руководитель территориального управления Галина Постаногова.

Напомним, ранее Алмаз Закиев в комментарии газете Business Class рассказал, что перспективы реконструкции железнодорожного вокзала Пермь II неясны из-за пассивности пермского территориального управления Росимущества: «Земельный участок, на котором расположен вокзал, является предметом судебного спора двух федеральных субъектов — теруправления Росимущества и ОАО  «РЖД». Реализация проекта остановилась: мы даже проектирование вести не можем, так как судьба земельного участка непонятна».

Между тем, как рассказала «Эху Перми» Галина Постаногова, судебного спора между Росимуществом и ОАО «РЖД» нет. Напротив, они в этом судебном процессе выступают на одной стороне – ОАО «РЖД» в качестве истца, а теруправление Росимущества в качестве соистца.

«У нас, государственных служащих, есть собственный этический кодекс, который регламентирует наше поведение во время публичных мероприятий. Насколько я знаю, подобный документ есть и у краевой администрации», - подчеркнула госпожа Постаногова.


Обсуждение
2146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.