Верхний баннер
11:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:15, 19 октября 2015

Ушедший в отставку Кирилл Маркевич назвал себя жертвой «черных» технологий

Бывший замглавы администрации губернатора Пермского края подтвердил свой уход c госслужбы. В специально опубликованной по этому случаю записи в facebook г-н Маркевич объясняет отставку своей личной инициативой. Он видит себя жертвой «черных» технологий, которым Маркевич не мог противостоять в роли чиновника.

В первой части своего эмоционального поста, посвященной информации о деятельности краевых властей, в последнее время всплывавшей в СМИ, Кирилл Маркевич сообщает:

Все утечки реальной информации серьезного уровня из Администрации губернатора с недавнего времени полностью прекратились. И все, что «всплывало» в течение нескольких месяцев в паблике, было либо нами санкционировано, либо это были всего лишь домыслы «посвященных», которые сами придумывают и сами верят в то, что хотят.

Во второй части публикации, объясняя причины решения уйти с госслужбы, Кирилл Маркевич частично опровергает то, на чем настаивал в первой части поста:

Причина — внушительная, явно с перебором, масса слухов и домыслов в отношении меня и моей работы. Что ударяет не только и не столько по мне, сколько по делу и по власти в целом. Бороться же с «черными» технологиями эффективно можно лишь аналогичными методами. Но госслужба здесь налагает понятные ограничения. Поэтому вижу единственный способ остановить лавину истерии — уйти.

Добавим также, что заместитель главы администрации губернатора Прикамья Кирилл Маркевич ушел в отпуск неделю назад. Сегодня в СМИ появилась информация, что на свой пост г-н Маркевич уже не вернется. В числе причин отставки чиновника назывались его личная заинтересованность в результатах конкурсов по назначению сити-менеджеров городов Прикамья. А также резкое падения рейтинга губернатора Басаргина по версии ФоРГО. Причиной снижения оценки работы главы Прикамья эксперты Фонда, близкого к администрации президента, назвали деятельность Кирилла Маркевича в управлении региональными СМИ. В администрации Виктора Басаргина г-н Маркевич курировал работу с муниципалитетами и средствами массовой информации.


Обсуждение
2679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.