Верхний баннер
16:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 21 октября 2015

Самый высокий жилой комплекс Перми построит «КОРТРОС»

Теги: Кортрос

Самый высокий жилой комплекс Перми построит «КОРТРОС»
Самый высокий жилой комплекс Перми построит «КОРТРОС»

Компания «КОРТРОС-Пермь» приступает к освоению площадки, ограниченной улицами Куйбышева, Революции, Комсомольским проспектом и Глеба Успенского. 2 октября 2015 года городской департамент градостроительства и архитектуры выдал разрешение на возведение двух домов первого блока. Высота объектов составит 21 и 26 этажей.

Всего на площадке планируется построить почти 176 000 тыс. кв.м. жилья, 5,5 тыс. кв. м. торговых и общественных помещений и детский сад. Главным элементом композиции станет парк площадью 2 га. Специалисты Пермской сельскохозяйственной академии летом провели обследование зеленых насаждений в Квартале. От части деревьев из-за их плохого состояния, к сожалению, придется избавиться. В ближайшее время под снос пойдет всего 105 из 1605 деревьев. В качестве компенсации за вырубку КОРТРОС заплатит в казну порядка 1,28 млн рублей.

Добавим, общественный парк, который будет обустроен на этой территории получит собственное название и культурно-историческое и эстетическое наполнение. Работа над этим ведется в настоящее время специальным топонимистическим Советом при компании «КОРТРОС-Пермь».

Напомним, площадь квартала №179 составляет 9,6 га. Территория бывшей психиатрической лечебницы подвергнется комплексному освоению и глубокой реновации. Весной этого года, девелопер провел конкурс по выбору имени будущего жилого комплекса. Из более, чем 200 вариантов экспертная группа остановилась на названии «Гулливер», как наиболее соответствующем концепции застройки, проектно-архитектурному решению и возможностям продвижения проекта. Право освоения территории ГК «КОРТРОС» получила на конкурсе в 2014 году. Проект застройки территории разрабатывало французское архитектурное бюро Anthony Beshu. Сейчас девелопер проводит процедуры по выбору подрядчика.

Добавим, на минувшей неделе открылся новый офис ГК «КОРТРОС» в Перми. Он расположился в доме по адресу ул. Куйбышева, 61. Это собственное помещение Компании, в доме, который КОРТРОС сдал два года назад.

СПРАВКА

ГК «КОРТРОС» крупный российский девелопер, разработчик концепции комплексного освоения территории (КОТ). Группа реализует проекты в семи регионах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ярославской областях. Компания реализует крупнейший в Европе проект КОТ в Екатеринбурге – Квартал «Академический». На счету Группы также возведение одного из крупнейшего в Европе гостиничного комплекса AZIMUT HOTEL в Сочи, построенного к Олимпиаде-2014. В Перми КОРТРОС реализовал и реализует такие проекты как «Квартал на Механошина», дом на Куйбышева, 61 и МФК «Астра» на месте бывшей табачной фабрики.


Обсуждение
3898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.