Верхний баннер
11:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 21 октября 2015

В Перми задержали «оборотня» в погонах Роспотребнадзора

Полицейские задержали мошенника в Кировском районе. Молодой человек пытался обмануть предпринимателя с помощью поддельных документов.

Мошенник пришёл в одну из точек общепита и предъявил удостоверение сотрудника Роспотребнадзора. Он сообщил, что в данном заведении имеется ряд нарушений, и предложил за определенную денежную сумму не проводить проверку.

В заведении сделали вид, что готовы пойти на условия, и договорились передать деньги позже. За это время предпринимательница обратилась в полицию. Так установили, что в указанной контролирующей организации такого сотрудника нет.  Женщине вручили помеченные купюры. Передача денег фиксировалась на видео. Подозреваемого задержали сразу после совершения сделки. Поддельное удостоверение было изъято.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба краевого МВД.


Обсуждение
1190
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.