Верхний баннер
20:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 22 октября 2015

В Прикамье долги управляющих компаний с начала года выросли на 400 млн рублей

На 1 октября задолженность за поставленную тепловую энергию перед структурами Пермского филиала «Т Плюс» составила 7,4 млрд рублей. Из них 5,09 млрд рублей задолжали управляющие компании.

В число наиболее злостных должников входят ООО «УК «Пермская модель комфорта» (задолженность 171,6 млн рублей), ЗАО «ГУК «Текстильщики» (Чайковский, долг 105 млн рублей), ЗАО «ГУК «Парковый» (долг 84 млн рублей), ООО «УК «Мастер Комфорта» (долг 80 млн рублей), ООО «УК «Гарант» (долг 70 млн рублей), ООО «Моторостроитель» и ООО «УК «Моторостроитель» (общий долг – 100 млн рублей).

При этомблагодаря активной работы энергетиков по повышению платежной дисциплины физлиц удалось сократить задолженность жителей региона. С начала года она сократилась на 70 млн рублей и составила 734 млн рублей.

Непрекращающийся рост задолженности в свою очередь приводит к недофинансированию работ в ходе подготовки к отопительному сезону и увеличению сроков ремонтов на тепломагистралях, сообщил «Эху Перми» начальник пресс-службы Пермской сетевой компании Артем Вороненко:

Динамика конечно не утешительная. Очевидно, что с этой проблемой надо что-то делать. Особенно на законодательном уровне и уровне надзорных органов. Вот это очень негативные моменты. Понятно, что нам необходимо готовить объекты к генерации тепловых сетей к зиме, а деньги за потребленный ресурс являются в этом деле основными средствами. Соответственно,  нет своевременных поступлений, и на нашем контуре осложняется проведение работ по ремонтам, реконструкции, модернизации сетей и объектам генерации.

Учитывая сложную обстановку в теплоэнергетической отрасли, прокуратура взяла на контроль вопросы урегулирования задолженности по управляющим компаниям, чьи долги оказывают влияние на выполнение обязательств по всей цепочке теплоснабжения.


Обсуждение
1734
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.