Верхний баннер
13:03 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 27 октября 2015

Конкурс по выборам мэра Кунгура будет объявлен заново

В ходе вчерашнего заседания конкурсной комиссии представители губернатора и делегаты гордумы Кунгура, противостояв друг-другу, не смогли отобрать второго кандидата на пост градоначальника. Конкурсный отбор прошел лишь исполняющий обязанности главы Кунгура Василий Толстой.

Перед вчерашним заседанием конкурсной комиссии ее состав, формируемый губернатором, наполовину изменился. Вместо бывшего замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича, директора контрольного департамента ведомства Владимира Новолодского и первого замминистра территориального развития региона Светланы Усачевой в состав комиссии от губернатора Пермского края вошли директор департамента по взаимодействию с органами МСУ администрации губернатора Леонид Митраков, его заместитель Андрей Ганзия и начальник пресс-службы главы региона Елена Закирова. Новые члены комиссии вместе с ее председателем, главой губернаторской администрации Анатолием Маховиковым, председателем комитета по госполитике и развитию территорий краевого закобрания Александром Бойченко и замдиректора правового департамента администрации губернатора Жанной Бурлаковой приняли участие в работе комиссии.

Кунгурскую гордуму, в свою очередь, представили ее спикер Андрей Подосенов, депутаты Светлана Кокшарова, Андрей Попов и Евгений Малых, замглавы администрации по правовым вопросам Елена Батурина, а также аудитор контрольно-счетной палаты Кунгура Татьяна Седухина.

Членам комиссии предстояло выбрать двоих кандидатов из пяти, чтобы затем годума определила лучшего из них. К конкурсу, напомним, были допущены: заместитель главы администрации Кунгурского района по внутренней политике и общественной безопасности Евгений Еремеев, вр.и.о. главы Кунгура Василий Толстой, замглавы города по внутренней политике Василий Терехин, депутат Кунгурской гордумы от «Единой России» Артур Ахметьянов и работник Кунгурской типографии Николай Коновалов.

Однако конкурсной комиссии не удалось определить две кандидатуры, как того требует закон. Исполняющий обязанности мэра Василий Толстой сумел набрать 9 голосов, однако достойного противника ему не нашлось. Теперь конкурс будет возращен на этап подачи документов, рассказал «Эху Перми» член конкурсной комиссии, председатель гордумы Кунгура Андрей Подосенов:

Претендент должен преодолеть 50%-й барьер. Должно проголосовать минимум семь человек. Толстой вроде прошел. За Терехина проголосовали шесть человек – шесть со стороны Кунгура. И шесть со стороны Перми – было против. Председатель воспользовался правом второго голоса, получилось: против семь человек. И соответственно, что прошел только один – Толстой. Теперь в течение суток оформляется решение конкурсной комиссии, протокол, передается это в Кунгурскую городскую думу. В течение 15-ти календарных дней должно состояться внеочередное заседание Думы и объявление нового конкурса через объявление в газете. Дается не менее 20 дней срок. Не знаю, как будет дальше.

По словам Андрея Подосенова, участвовать в конкурсе смогут и кандидаты, не прошедшие отбор.


Обсуждение
1604
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.