Верхний баннер
18:55 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:06, 27 октября 2015

Пермский депутат Юрий Уткин ждет извинений от корпорации Facebook

Пермский депутат Юрий Уткин ждет извинений от корпорации Facebook
Пермский депутат Юрий Уткин ждет извинений от корпорации Facebook
Видеозаписи эротического содержания, опубликованные от имени зампредседателя гордумы Перми, появились в соцсети сегодня, 27 октября.

Обнаженные девушки в ленте Юрия Уткина появились после записи, где зампред гордумы сообщал пермякам о реконструкции Кафедрального собора. Эротические видео, по словам Юрия Уткина, публиковал не он, а неизвестные, взломавшие страницу парламентария. В связи с этим г-н Уткин ждет извинений от  Facebook:

Дорогие друзья! Кто-то сейчас явно похулиганил рассылая от моего имени письмо ! Команда FB очевидно надеюсь все поправит и извиниться! (орфография и пунктуация сохранены, прим.)

Facebook стал не первым интернет-гигантом, претензии к которому предъявил пермский депутат Юрий Уткин. В мае зампред гордумы обвинил агрегатор «Яндекс. Новости» в субъективном подходе при подборе топа пермских новостей. По мнению депутата, обилие новостей криминального характера в регионе является результатом действий сотрудников Yandex. В ответ в компании заявили, что формированием новостной повестки занимается робот.

(фото со страницы Юрия Уткина в facebook)


Обсуждение
3349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.