Верхний баннер
09:21 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 28 октября 2015

С начала года в Пермского крае почти вдвое увеличилось количество коррупционных дел

Прокуратура края обобщила судебную практику рассмотрения уголовных дел коррупционной направленности за 9 месяцев 2015 года.

С начала года суды первой инстанции рассмотрели 177 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 192 лиц. Это почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За получение и дачу взятки, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, мошенничество, присвоение и растрату были осуждены 87 должностных лиц. Среди них были замминистра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, директоры государственных краевых учреждений, главы поселений, руководители муниципальных учреждений, сотрудники ФСИН, полиции и ИФНС, судебные приставы, бухгалтеры, врачи, преподаватели и лесничие.

34 коррупционерам было назначено наказание в виде лишения свободы от 10 месяцев до 9 лет, 23 человека получили условный срок. Штрафы, как в виде основного, так и дополнительного наказания, назначены 147 лицам. Суммы штрафов варьировались от 5 тысяч рублей до 35 млн рублей. 24 лицам, совершившим преступления с использованием служебного положения, суд запретил занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Обсуждение
1077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.