Верхний баннер
20:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 29 октября 2015

В Перми осудили мошенников, обманувших две сотни пенсионеров

Свердловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех пермяков, мужчины и двух женщин. С 2011 по ноябрь 2013 группа мошенников продала псевдомедицинские приборы 196 престарелым людям на общую сумму 1,2 млн рублей.

Мошенники приезжали в жилые дома, где под видом сотрудников соцзащиты проводили собрания жильцов преклонного возраста. Они рассказывали им об универсальных приборах медицинского назначения и предлагали купить их по льготным ценам, от 2,5 тыс. до 13 тыс. рублей. Введенные в заблуждение пенсионеры покупали данные псевдомедицинские приборы.  Полученные деньги мошенники делили между собой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил организатора группы к 4 годам лишения свободы и оштрафовал на 500 тыс. рублей. Обе женщины получили по 3 года лишения свободы и были оштрафованы на 300 тыс.рублей. Назначенное наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима. При этом, женщинам исполнение наказания в виде лишения свободы отсрочили до достижения их детьми 14 лет, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
1505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.