Верхний баннер
03:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 30 октября 2015

В Перми осудили бывших сотрудников УФСКН, подкинувших наркотики невиновному

В январе 2014 года трое сотрудников правления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Пермскому краю инсценировали сбыт наркотиков молодым человеком и завели на него уголовное дело, чтобы повысить основные показатели своей работы.

Суд признал виновными начальника отделения отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Александра Акименко, старшего оперуполномоченного Юрия Зеленина и старшего оперуполномоченного по особо важным делам Александра Соловьева в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Кроме того, Акименко признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. В декабре 2013 года Акименко избил двоих задержанных, чтобы получить от них показания. В результате оперативник нанес здоровью одного из задержанных вред средней тяжести.

Суд приговорил бывшего замначальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков к 6 годам колонии общего режима. Его подчиненные получили 3 и 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запрет в течение двух лет заниматься оперативно-разыскной деятельностью. При этом, один из них, Юрий Зеленин, был освобожден от наказания по амнистии, объявленной к 70-летию Победы.


Обсуждение
2043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.