Верхний баннер
21:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 04 ноября 2015

В Прикамье водителя мопеда приговорили к обязательным работам за пьяную езду

Теги: суд, ГИБДД

Решение о возбуждении уголовного дела против водителя было принято, когда выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянение.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, так же как повторный отказ от медосвидетельствования с 1 июля 2015 года считается уголовным преступлением и караются в соответствии с УК РФ. Максимальная санкция — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

В Пермском крае уже возбуждено 883 таких уголовных дела, из них 111 уже рассмотрено в суде, а 63 приговора вступили в законную силу. 


Обсуждение
1093
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.