Верхний баннер
19:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 04 ноября 2015

В рамках «Года литературы» в Перми пройдет поэтический фестиваль «Компрос»

Первый этап «Компроса» завершился минувшим летом.  Второй этап начнется с поэтических чтений «Красавицы и чудовища». 13 ноября в Музее пермских древностей девушки – поэтессы будут читать свои стихи в окружении доисторических монстров – экспонатов музея.

Официальное открытие состоится 20 ноября. В этот день пройдет поэтический спектакль «Пощечина общественному вкусу», молодежного театра «Les Partisans» из Ижевска и концерт группы «Умка» из Москвы.

Кроме того, в рамках фестиваля будет реализован проект «Литературный трамвай». Он будет представлять из себя поэтические чтения в обычном трамвайном вагоне. Пассажиры, следующие по маршруту «Пермь-2 – Висим» смогут услышать живую поэзию.

Еще одним ярким событием фестиваля станет поэтический батл. В баре «Дом культуры» 15 поэтов сразятся за право отправиться на общероссийский фестиваль.

22 ноября в Доме актера состоятся еще одни масштабные чтения. Проект «Биармия» объединит на одной площадке поэтов из Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Симферополя и Перми.

Закончится фестиваль большим праздником в Органном зале 22 ноября. 


Обсуждение
1492
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.