Верхний баннер
02:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 05 ноября 2015

В Кунгуре изменены условия конкурса по выборам главы города

Сегодня, 5 ноября, Кунгурская гордума на своем внеочередном заседании внесла изменения в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

По новым правилам, в состав конкурсной комиссии будут включены выбранные члены думских комитетов, а не председатели комитетов, как это было предусмотрено ранее. Также председателя конкурсной комиссии будут выбирать члены комиссии. Ранее председателем в обязательном порядке был член комиссии, назначенный губернатором. Напомним, именно председателю принадлежит решающий голос при равенстве голосов прочих членов комиссии.

В случае отсутствия кворума следующее заседание по рассмотрению кандидатур состоится в 4-й рабочий день следующей календарной недели — в четверг, сообщает газета «Новости Кунгурского края».

Напомним, конкурс по выборам главы Кунгура был объявлен заново. В ходе отбора двух кандидатов для последующего их представления на рассмотрение депутатов гордумы представители губернатора и делегаты гордумы противостояли друг-другу. В результате конкурсный отбор прошел лишь исполняющий обязанности главы Кунгура Василий Толстой. Второго кандидата на пост градоначальника выбрать не удалось.

 


Обсуждение
1794
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.