Верхний баннер
22:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 11 ноября 2015

Уволенный главврач Ольга Токмакова вновь возглавит ДКБ №13

Сегодня состоялся конкурс на замещения вакантной должности главврача детской клинической больницы №13. За кандидатуру Ольги Токмаковой конкурсная комиссия проголосовала единогласно.

В ходе заседания конкурсной комиссии по выбору руководителя детской клинической больницы № 13 рассматривались две кандидатуры — Ольги Токмаковой и Андрея Умнова, рассказала «Эху Перми» член конкурсной комиссии, профессор кафедры неврологии ПГМА Юлия Каракулова:

На конкурс первоначально было заявлено четыре кандидатуры. Но там был самоотвод двух человек. На сегодняшний конкурс у нас было два претендента – Ольга Геннадьевна и один из конкурентов. Я считаю, все прошло в позитивном настроении. Конструктивно. Задавали вопросы и тому, и другому претенденту. Безусловным лидером здесь была Ольга Геннадьевна, поскольку она знает свою больницу, все цифры. Второй претендент, безусловно, не готов. Он не знает статистики самой больницы и имеет маленький опыт работы менеджером.

В ближайшее время с Ольгой Токмаковой должны заключить трудовой контракт. По словам Юлии Каракуловой, конкретные сроки комиссия не обсуждала.

Напомним, конкурс на замещение 13 должностей главврачей медучреждений Пермского края был объявлен 5 октября этого года. Ранее краевое Министерство здравоохранения не пролило трудовые контракты с 22 руководителями больниц.

Первый этап в виде тестирования прошел 5 и 6 ноября. С 9 ноября начался второй этап конкурсных процедур — собеседование с кандидатами, справившимися с тестовыми заданиями. Специалисты, подавшие заявления, представляют программу развития учреждения, которым хотят руководить.


Обсуждение
2698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.