Верхний баннер
19:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 12 ноября 2015

Митрополит Мефодий приглашает пермяков сделать селфи

В День матери в Перми пройдет флешмоб «Селфи для мамы», организованный Пермской епархией РПЦ. Его участники построятся в форме сердца, сфотографируются и смогут записать видео с поздравлениями для своих мам.

Акция состоится по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Владыка одобрил проведения флешмоба, приуроченного ко Дню матери, еще год назад, когда епархия организовала танцевальную акцию «Мама, спасибо за жизнь». Об этом «Эху Перми» рассказала координатор сектора семейной политики Пермской епархии Лариса Кармашева:

Когда владыке объяснили, он не знал, что такое флешмоб. Но тем не менее, когда он посмотрел все отснятое мероприятие, в общем, он одобрил это мероприятие и сказал, что это хорошо. Владыка Мефодий благословил нас и на проведение этой акции. Он знает абсолютно все. Прежде чем начать эту акцию, мы, конечно, все документы разработали: положение о конкурсе, подробный план проведения селфи… Все это было предоставлено владыке. И после того, как он все это благословил… Он вообще у нас за то, чтобы появлялись новые формы организации работы, тем более с молодежью.

Флешмоб «Селфи для мамы» пройдет 29 ноября в 13:00 на площади перед Театром-Театром. Также Пермская епархия предлагает молодым пермякам поучаствовать в конкурсе творческих работ «Добрые слова маме». Работу принимаются в номинациях «Письмо маме» (написанное от руки письмо на бумаге) и «Колыбельная маме» (песня или стихотворение).

Прием конкурсных работ начался 6 ноября и продлится до 25 ноября. Итоги конкурса подведут уже на следующий день.


Обсуждение
1994
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.