Верхний баннер
13:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 14 ноября 2015

В Прикамье будут судить бывшую главу Нытвы Надежду Лыкову

Завершено расследование уголовного дела в отношение экс-главы города Надежды Лыковой, обвиняемой в превышение должностных полномочий. Уголовное дело направлено в Нытвенский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Ранее отставку Надежды Лыковой и возбуждение уголовного преследования инициировал прокурор Нытвенского района.

Напомним, поводом для досрочного прекращения полномочий Надежды Лыковой в надзорном органе считают неисполнение ею прямых должностных обязанностей по решению вопросов местного значения. В частности расселение ветхого и аварийного жилья и строительство многоквартирных домов. 

Помимо этого, следствием установлено, что в сентябре 2014 года Надежда Лыкова незаконно выдала письменное разрешение на добычу песчано-гравийной смеси из карьера на территории поселения. В результате компанией было добыто более 4,6 тыс кубометров полезных ископаемых, что в денежном эквиваленте составило более 1 млн рублей.

Добавим, в конце октября Нытвенская гордума поддержала инициативу прокуратуры и запустила процесс отстранения от должности главы города. Однако, в ходе расследования обвиняемая добровольно покинула пост главы Нытвы.

 

 


Обсуждение
1694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.