Верхний баннер
21:18 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 16 ноября 2015

В пермском театре «У моста» планируют поставить «Игру престолов»

Идея спектакля по мотивам первого тома «Игра престолов» цикла «Песнь Льда и Пламени» возникла у художественного руководителя театра «У моста» Сергея Федотова.

Работа над сценарием уже началась, сообщил г-н Федотов порталу «В курсе.ру»:

Сейчас мы изучаем книгу и пишем сценарий. Во всей постановке будут задействованы только пермские актеры. Точной даты премьеры сказать пока не можем.

Напомним, накануне в фойе театра появилась копия железного трона из сериала HBO «Игра престолов».

«Песнь Льда и Пламени» — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Мартина. К настоящему времени опубликовано уже пять томов, и еще два находятся в проекте. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман в жанре фэнтези. Растущая популярность книг привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Сериал «Игра престолов», получивший название первого тома, завоевал огромное количество фанатов в России и за рубежом. Кинолента номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми», и стала обладателем премии «Хьюго».


Обсуждение
1819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.