Верхний баннер
14:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 17 ноября 2015

Сотрудники МБУ «Ныроб-Тепло» жалуются на полугодовую задержку зарплаты

С мая 40 сотрудников Муниципального бюджетного учреждения выполняют свою работу безвозмездно. Решить проблему с долгами местного бюджета по зарплате не удается даже с привлечением прокуратуры.

Учредителем МБУ «Ныроб-Тепло» является администрация Ныробского городского поселения. На многочисленные жалобы сотрудников предприятия местные чиновники отвечают, что денег в бюджете нет, рассказал «Эху Перми» работник МБУ Роман Родин:

Это социально-значимый объект: канализация и водопровод на весь поселок! Практически полгода никто не получает заработной платы. Если в среднем взять каждого человека по 10 тысяч в месяц, у кого-то там по 5… Ну порядка там 40 тысяч на человека. Ну это, грубо говоря, не больше полумиллиона - сумма то копеечная. Администрация – учредитель, получается, этого предприятия – никак не реагирует на это. Сказали: все, денег нет, отдыхайте. Никакой конкретики, понимаете. Не факт, что к Новому году даже получите. И не факт, что, вообще, через год получите. Уже прокурор по собственной инициативе раз в месяц буквально нашего руководителя дергал. Долго, нудно спрашивал: Что у вас по зарплате? Тот съездит, и дальше никаких действий. Тут все глохнет, понимаете. Если сейчас люди бросят все, поселок встанет.

По словам Романа Родина, сотрудники МБУ «Ныроб-тепло» подали заявление в прокуратуру Чердынского района. Однако и это никак не повлияло на ситуацию с задержкой заработной платы.


Обсуждение
1460
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.