Верхний баннер
03:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 17 ноября 2015

Прокуратура проверяет музей современного искусства PERMM

Прокуратора Мотовилихинского района Перми начала проверку по жалобам посетителей выставки современных художников из Азербайджана «Конфетные горы, нефтяные берега».

Экспозиция уже демонтирована, надзорный орган проверяет лишь фотоматериалы. Эту информацию портала «В курсе.ру» в разговоре с «Эхом Перми» подтвердил заместитель прокурора Мотовилихинского района Дмитрий Бозов:

Проверка проводится. 294 федеральный закон, к нашему счастью, на нас не распространяется. О проведении конкретных проверочных мероприятий в том или ином юридическом лице мы не обязаны уведомлять.

По словам Дмитрия Бозова, процессуальное решение будет вынесено прокуратурой Мотовилихинского района по окончанию проверки. В самом Музее современного искусства о начале проверочных мероприятий еще не знают. Как рассказала «Эху Перми» арт-директор музея Наиля Аллахвердива, комментировать ситуацию пока преждевременно.

Добавим также, что петицию за проведение прокурорской проверки выставки современных азербайджанских художников в Пермском музее современного искусства на платформе change.org по состоянию на 16.30 подписал 31 человек.


Обсуждение
2040
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.