Верхний баннер
23:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 18 ноября 2015

В Пермском университете на месте глобуса установили гироскоп

В Пермском университете на месте глобуса установили гироскоп
В Пермском университете на месте глобуса установили гироскоп
В понедельник, 16 ноября, на месте университетского символа —  глобуса — появился новый символ науки.

Глобус, установленный в первом корпусе еще в 1980-е годы, отправили на реконструкцию. Сейчас он находится на географическом факультете.

Огромный гироскоп с гербом пермского университета был создан для выставочного стенда на Пермском инженерно-промышленном форуме, сообщает пресс-служба ВУЗа. Гироскоп станет символом инновационного потенциала ПГНИУ, а также отсылкой к фотонным интегральным микросхемам, которые создает университет совместно с ПНППК для навигации без помощи интернета или ГЛОНАСС.

Отметим, гироскоп — это устройство, способное реагировать на изменение углов ориентации тела, на котором оно установлено.

(фото: пресс-центр ПГНИУ)

 


Обсуждение
1812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.