Верхний баннер
17:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 20 ноября 2015

Теруправление Росимущества в Прикамье возглавила Елена Васкецова

Елена Васкецова возглавила территориальное управление ведомства в статусе исполняющей обязанности руководителя. Галина Постаногова, занимавшая этот пост ранее, сохранила ряд полномочий, в том числе, по контролю госуслуг в сфере земельных отношений.

Приказом Росимущества исполнение обязанностей руководителя теруправления ведомства в Пермском крае возложено на Елену Васкецову. Возглавившая территориальный орган г-жа Васкецова заявила о намерении продолжать политику предыдущего руководства:

Территориальное управление продолжает исполнять возложенные законодательством функции по защите интересов Российского государства. В частности, терорган Росимущества в Пермском крае продолжит судебную защиту выявленных нарушенных имущественных прав Российской Федерации, в том числе в деле «Сколково».

Галина Постаногова, ранее исполнявшая обязанности главы теруправления, продолжает работу на госслужбе в должности заместителя руководителя. Под ее контролем остались следующие направления: предоставление госуслуг в сфере земельных отношений, правовая и судебная деятельность теруправления, сообщают в ведомстве.

Напомним, за последнее время произошло сразу несколько публичных конфликтов между теруправлением Росимущества в Прикамье и краевыми властями. В частности, теруправление обратилось в арбитраж с требованием признать недействительным конкурс Корпорации развития Пермского края на проектирование школы «Сколково» в Камской долине. Земельный участок находится в федеральной собственности. В ответ на это губернатор Виктор Басаргин заявил, что краевые власти нарушений не допускали, а теруправление Росимущества чинит препятствия реализации проекта, дав понять, что вскоре руководство территориального органа должно смениться.


Обсуждение
2197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.