Верхний баннер
23:12 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 23 ноября 2015

Вместо «Гастрономов» в Перми откроются магазины «Семья»

Вскоре продуктовые магазины в желто-зеленых тонах откроются в торговых комплексах «Домино», «Колизей», «Грин плаза», а также в жилом комплексе «Авиатор».

Речь идет о передаче торговых площадей, принадлежащих группе компаний «РИАЛ», в аренду торговой сети «Семья». В настоящий момент сделка уже завершена, рассказала «Эху Перми» финансовый директор группы компаний «РИАЛ» Марина Медведева:

С крупными операторами мелким сетям трудно конкурировать в связи с падением объема реализации. Сейчас наибольшее значение имеет та цена, по которой закупаются продукты у поставщиков. Естественно, поставщики дают скидки тем, кто закупает больше продукции. В этом случае по закупочным ценам конкурировать с крупными сетями трудно. Для нас в свое время это было вынужденное решение. Потому что, когда мы открывали эти магазины, никто не хотел брать в аренду данные торговые площади. Нам пришлось самостоятельно эти магазины организовывать. И этот бизнес не являлся для нас профильным. Поэтому в условиях более жесткой конкуренции, когда нам сделали предложение, мы его приняли.

Сумму сделки финансовый директор группы компаний «РИАЛ» Марина Медведева назвать отказалась.

Напомним, группа компаний «РИАЛ» управляет собственными объектами коммерческой недвижимости (более 150 тыс. кв. м), объединяет предприятия химической отрасли, пищевой промышленности, предприятия, занимающиеся строительством жилья, имеет несколько предприятий общепита и др. Владельцем группы компаний «РИАЛ» является депутат Заксобрания Пермского края Юрий Борисовец.


Обсуждение
2271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.