Верхний баннер
02:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 25 ноября 2015
Автор: Наталья Тимофеева

В буфете ПГГПУ, где отравились студенты, нашли многочисленные нарушения

Роспотребнадзор Пермского края отчитался о предварительных результатах расследования массового отравления студентов в буфете корпуса №5 Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Специалистами управления с 19 ноября проводится санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб объектов окружающей среды, пищи иводы, сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Ольга Шутова:

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования неединичных случаев заболевания студентов педагогического университета выявлены нарушения санитарного законодательства, которые представляют потенциальную возможность для распространения инфекции: это нарушение поточности технологических процессов, в том числе приготовления пищи; нарушение сроков реализации продуктов; не соблюдается температурный режим на линии раздачи готовых блюд; не обрабатываются емкости, используемые для транспортировки  воды и т.д. В настоящее время санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

С 18 ноября было зарегистрировано 8 случаев заболевания с предварительным диагнозом. На 24 ноября окончательный диагноз «острая кишечная инфекция» поставили трем отравившимся студентам. Предполагаемый источник инфекции, пути и факторы ее передачи пока устанавливаются.


Обсуждение
1474
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.