Верхний баннер
13:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 25 ноября 2015

Представлена схема избирательных округов по выборам депутатов заксобрания Прикамья

Сегодня, 25 ноября, на своем заседании избирательная комиссия Пермского края определила схему избирательных округов по выборам депутатов Законодательного собрания в 2016 году.

Схема разработана на основании численности избирателей по состоянию на 1 июля 2015 года и будет внесена в заксобрание для утверждения сроком на 10 лет.

Существующая схема избирательных округов 2011 года особо не изменилась, утверждают в пресс-службе краевого избиркома.

Исходя из схемы избирательных округов, представительство Коми-округа в Законодательном Собрании Пермского края сохранится в количестве двух депутатов. Также выполняются требования закона по минимально допустимому представительству избирателей. Кроме того, из-за изменений границ избирательных участков и численности избирателей несущественно изменились границы округов заксобрания в Перми.

«При разработке предлагаемой схемы избирательных округов мы исходили из принципа удобства для избирателей, когда, например, в городе Перми не нарушаются границы микрорайонов – они входят в округ целиком», - сообщает председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.


Обсуждение
1309
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.