Верхний баннер
17:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 27 ноября 2015

Пермское УФАС заподозрило краевые птицефабрики в ценовом сговоре

В Пермское УФАС поступило заявление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края о значительном повышении стоимости куриного яйца в розничной торговле.

К заявлению была приложена статистика Пермьстата, показывающая динамику цен на яйцо. Она показала, что в ноябре 2015 года произошел резкий скачок цен  — стоимость 1000 штук куриных яиц увеличилась с 2877 рублей до 3560 рублей. При этом сотрудники антимонопольной службы выяснили, что в сентябре на трех птицефабриках синхронно были установлены относительно единообразные цены на отборное яйцо и яйцо первой категории.

В результате управление возбудило дело по признакам согласованных действий на рынке реализации куриного яйца в отношении трех птицефабрик Пермского края: ЗАО «Птицефабрика Чайковская», ООО «Птицефабрика «Менделеевская» и АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Первое заседание по делу назначено на 17 декабря. Сейчас у птицефабрик запрошены документы, чтобы выяснить, были ли обоснованны их действия по установлению цен, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.


Обсуждение
1761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.