Верхний баннер
09:21 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 27 ноября 2015

Генподрядчика реконструкции шоссе Космонавтов могут признать банкротом

В арбитражный суд Пермского края поступило заявление ЗАО «Мобильное проектно-строительное объединение «Шахтоспецстрой» о признании ОАО «Пермдорстрой» банкротом.

В картотеке арбитражных дел содержится дело о взыскании с «Пермдорстроя» в пользу МПСО «Шахтоспецстрой» 5,824 млн рублей, сообщает Business Class. ОАО «Пермдорстрой» задолжало по договору субподряда на выполнение работ по реконструкции участка шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино. 30 июля арбитраж удовлетворил требования «Шахтоспецстроя», а 20 октября решение суда подтвердила апелляционная инстанция.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км началась весной 2014 года. Генподрядчиком выступило ОАО «Пермдорстрой». После этого стало известно, что дорожники отстают от графика выполнения работ по шоссе Космонавтов и накопили долги перед поставщиками.


Обсуждение
2383
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.