Верхний баннер
07:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 03 декабря 2015

Пермским школам запретили рассказывать в СМИ о неправильных темах для сочинений

Теги: школы, ЕГЭ, СМИ

Чиновники разослали в школы Перми письмо с «просьбой» воздержаться от комментариев:

«Просим воздержаться от комментариев в СМИ по проведению итогового сочинения. Департамент образования согласия на комментарии не давал!», - говорится в письме отдела образования одного из районов Перми.

Напомним, вчера пермские выпускники писали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. После того, как детям раздали листы, выяснилось, что в школы Пермского края поступили неверные темы для итогового сочинения. В Пермский край выслали темы другого региона, а точнее Республики Алтай. Некоторые школы курьез обошел стороной - они изначально скачали верные темы для сочинений на официальном информационном портале ЕГЭ. В других ошибку удалось заметить почти сразу, детям раздали новые, корректные темы и продлили время на написание сочинения. Но где-то менять тему было слишком поздно, и школьникам разрешили дописать начатое. В краевом министерстве образования заявили, что в целях соблюдения прав детей все работы выпускников будут допущены к проверке и обработке.


Обсуждение
2580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.