Верхний баннер
18:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 03 декабря 2015

Пермские зоозащитники требуют отозвать краевой законопроект об отлове собак

Первые три дня декабря защитники прав животных стояли с плакатами напротив входа в здание Законодательного собрания Пермского края.

Многодневным пикетом общественники пытались убедить депутатов отклонить проект закона «О передаче органам местного самоуправления Пермского края отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных», принятый в первом чтении.

Также участники пикета требовали уволить начальника Управления экологии и природопользования администрации Перми Антонину Галанову. Зоозащитники заявляют, что «под ее широким крылом служба, которая была создана с целью регулирования численности безнадзорных животных, превратилась в концлагерь для собак».

Напомним, 19 ноября законопроект в первом чтении был принят депутатами Заксобрания Пермского края. Документ критикуют за негуманное отношение к животным и несоответствие требованиям федерального законодательства.


Обсуждение
1867
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.