Верхний баннер
07:10 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 07 декабря 2015

Агабек Мамедов получил 5 лет колонии за подброс наркотиков семье Юртаевых

Сегодня, 7 декабря, Пермский районный суд вынес приговор бывшему милиционеру и адвокату Агабеку Мамедову. Мужчину признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

За подброс героина в машину семьи Юртаевых суд назначил Агабеку Мамедову наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, десять лет назад пермский адвокат Агабек Мамедов насмерть сбил на перекрестке 12-летнего Рината Юртаева. После гибели мальчика Мамедов пытался договориться с его семьей. За прекращение уголовного дела мужчина обещал главе семьи деньги и квартиру, однако Рафаэль Юртаев от предложения «замять» вопрос отказался.

После этого Мамедов решил подставить отца мальчика под тяжкое преступление. В январе 2007 года Агабек Мамедов вместе с начальником криминальной милиции Пермского района Алагой Микаил-оглы Агаевым организовали подброс в машину Юртаевых героина и патронов. Наркотики и боеприпасы должны были обнаружить специально направленные оперативники. Но план провалился, так как Юртаевы сами обнаружили запрещенные предметы. Началось расследование.

Агабек Мамедов скрылся от суда, а подполковник милиции Алага Микаил-оглы Агаев получил 2,5 года условно. Год назад скрывавшегося мужчину нашли и осудили на 3 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Однако в этом году Мамедов попал под амнистию и был освобожден от наказания.

Брат-близнец погибшего мальчика Алхат Юртаев считает второй приговор Агабеку Мамедову излишне мягким. Своим мнением молодой человек поделилился с «Эхом Перми»:

За организацию подброса наркотических веществ и патронов в особо крупных размерах человеку дают пять лет. Моему отцу, если бы его поймали, дали бы 10 лет. Надо не забывать при этом, что он сбил моего брата насмерть и скрывался в течение 8 лет. Его освободили по амнистии. Он организовал поброс наркотических веществ и теперь ему дают 5 лет. Я крайне недоволен нашим государством и нашими законами. Но закон есть закон, я ничего поделать не могу. Но я недоволен результатом.

И осужденный, и представители семьи Юртаевых остались недовольны приговором и намерены обжаловать его в Пермском краевом суде.


Обсуждение
1903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.