Верхний баннер
06:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 09 декабря 2015

Проект бюджета Пермского края рекомендовали к принятию во втором чтении

Сегодня, 9 декабря, бюджетный комитет краевого парламента рассмотрел окончательный вариант регионального бюджета на 2016-2018 годы.

В период между первым и вторым чтениями в проект бюджета поступило 85 поправок. Рабочая группа приняла 52 поправки и отклонила 19. Еще 3 поправки были учтены ранее принятыми, а 11 — отозвали сами авторы.

Проект бюджета претерпел незначительные изменения между чтениями, рассказала «Эху Перми» председатель комитета Законодательного собрания по бюджету Елена Зырянова:

Основные поправки, которые привели к существенному изменению бюджета, касаются межбюджетных трансфертов федерального уровня. Порядка 7 млрд рублей мы получаем из федерального бюджета. Мы их распределили, и поэтому у нас даже немножко снизился дефицит. Между первым и вторым чтением мы не можем увеличивать дефицит бюджета. И все депутаты, которые вносят в поправки в бюджет, не могут просто увеличить расходы бюджета. Они должны предложить источники финансирования этих расходов. Раньше у нас было по 300-500 поправок, а сейчас было всего 85. Поэтому, когда у нас в экономике такой кризис, ситуация с бюджетом очень стабильная, потому что провести какую-то поправку не очень-то легко. Для нее нужно указать источники, а источников практически нет. Вот хорошая поправка социального характера, предложила депутат Рогожникова, увеличить расходы на обеспечение жилыми помещениями реабилитированных лиц, имеющих инвалидность или являющихся пенсионерами. Конечно, у нас есть и сокращения социальных обязательств, которые касаются ветеранов, потому что президент ориентирует на адресность социальных льгот.

В результате голосования большинство членов комитета рекомендовали документ к принятию во втором чтении. Депутаты заксобрания рассмотрят проект бюджета уже завтра, 10 декабря.


Обсуждение
1648
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.