Верхний баннер
13:08 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 17 декабря 2015

В поселке Звездном официально открылось Пермское суворовское училище

В торжественном построении приняли участие первые 240 юных суворовцев.

Сегодня, 17 декабря, представительная делегация краевых властей в присутствии полпреда президента в ПФО Михаил Бабича, замминистра обороны РФ Николая Панкова и губернатора Виктора Басаргина приняла участие в торжественной церемонии открытия учебного заведения.

Замминистра обороны Николай Панков вручил Пермскому суворовскому военному училищу знамя, поздравил учащихся с Днем ракетчика и подарил училищу двенадцатитомный труд о Великой Отечественной войне.

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич сообщил, что все предусмотренные проектом корпуса училища будут сданы в следующем году. Тогда там будут проходить подготовку 560 суворовцев. Пока же учебное заведение приняло 240 курсантов. «Мы рассчитываем, что не только материально техническая база, но и содержание научной подготовки будет соответствовать тому статусу, той планке, которая задана сегодня», - заявил г-н Бабич.

Депутат заксобрания Пермского края Дмитрий Скриванов особо отметил роль Михаила Бабича в создании суворовского училища. «Несколько лет назад было несколько предложений по поводу того, как дальше жить Звездному. Предлагалась психиатрическая больница, свалка бытовых отходов, разные были предложения», - напомнил Скриванов. По его словам, именно Михаил Бабич настоял на том, что в поселке должно быть построено суворовское училище, поскольку у Звездного давние военные традиции.

Отметим, Пермское суворовское училище стало первым подобным учебным заведением, открытым в России за последние 25 лет. Его учебные корпуса оснащены лабораториями физики, химии, биологии, робототехники, авиа- и ракетомоделирования. Здесь есть классы военной и автомобильной подготовки, необходимые для успешной учебы и воспитания курсантов.

Напомним, открыть училище должны были еще 1 сентября, однако подрядчик не успел подготовить корпуса к учебному году и суворовцев отправили в Севастополь.


Обсуждение
2274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.