Верхний баннер
07:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 18 декабря 2015

Власти Соликамского района опровергают грядущую отставку главы Олега Полякова

Ранее появилась информация о том, что губернатор Пермского края обратился в районное земсобрание с предложением об отставке муниципального чиновника.

По сведениям газеты «Местное время», поводом для этого стало заявление соликамского бизнесмена Виталия Герберсгагена. Предприниматель сообщил краевым властям, что Олег Поляков не внес в декларацию о доходах 35,1 млн рублей. Эти деньги он получил в 2012 году по договору уступки права требования кредитора.

Жалобу г-на Герберсгагена направили в антикоррупционную комиссию. После начала проверки изложенных фактов 15 сентября Олег Поляков якобы подменил на официальном сайте администрации Соликамского района данные о своих доходах за 2012 год. Однако антикоррупционное ведомство подтвердило выводы Виталия Герберсгагена, рекомендовав губернатору инициировать отставку г-на Полякова. Соответствующее представление уже якобы направлено в соликамское земсобрание, сообщает издание.

Связаться с Олегом Поляковым «Эху Перми» не удалось. В настоящее время глава района работает в территориях. Замглавы администрации Игорь Морев назвал сведения о грядущей отставке начальника надуманными. По его словам, их причиной стал ответ прокуратуры Виталию Герберсгагену. При этом надзорный орган якобы сообщил лишь о том, что сведения о доходах Олега Полякова рассматривались губернатором и антикоррупционной комиссией. Эта процедура является стандартной для всех руководителей муниципалитетов:

Никакой официальной информации ни в администрации Соликамского района, ни в администрации губернатора нет. Я уже позвонил в аппарат губернатора, они тоже все удивлены. Никто никуда информацию не направлял: ни прокуратура, ни администрация губернатора. То есть, из официальных источников ничего, никакой информации не было. Сегодня 100% от вот этого Герберсгагена тот ответ, который он получил он хочет распространить, представить.

Дабавим, если глава Соликамского района Олег Поляков покинет свой пост, по краевому закону, предстоит объявить конкурс на замещение этой вакантной должности.

 


Обсуждение
3012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.