Верхний баннер
01:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 22 декабря 2015

Под Коммунальным мостом в Перми обещают оборудовать остановку электричек

Таким образом в будущем году планируют связать пассажиропотоки «Городской электрички» и маршрутных автобусов, следующих по улице Попова.

О планах по развитию инфраструктуры «Городской электрички» на пленарном заседании Пермской гордумы рассказал замглавы администрации Перми, начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич.

По словам чиновника, две недели назад состоялось совещание под председательством краевого премьера Геннадия Тушнолобова, в котором приняли участие глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и представители «Пермской пригородной компании».

В настоящий момент идет работа над трехсторонним соглашением. Документ предусматривает интеграцию железнодорожной инфраструктуры и сети городского транспорта. Предполагается создать новые остановочные комплексы «Городской электрички» и оборудовать пересадочные узлы, сообщил г-н Дашкевич:

В следующем году мы хотим совестно с железнодорожниками сделать пересадочный узел в створе улицы Попова для того, чтобы сделать дополнительную остановку с выходом наверх снизу. И будем благоустраивать Левшино.

При этом Анатолий Дашкевич отметил, что работа над трехсторонним соглашением с краевыми властями и железнодорожниками идет медленно, прежде всего, из-за высокой затратности планируемых мероприятий.


Обсуждение
1489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.