Верхний баннер
00:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 24 декабря 2015

Арбитражный суд Пермского края отменил итоги торгов на строительство обхода Чусового

Вчера, 23 декабря, арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск пермского филиала ЗАО «Уралмостострой» - «Мостоотряда № 123» к министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и ООО «Мостострой-12» и отменил итоги торгов на выполнение работ по строительству обхода города Чусового.

Напомним, первые торги были проведены 28 сентября. Начальная цена контракта составляла 1,944 млрд рублей. Источником финансирования стали субсидии из бюджета Пермского края. К торгам допустили две компании ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдорстрой». Заявку пермского «Мостоотряда № 123», входящего в челябинское объединение «Уралмостострой», отклонили из-за отсутствия некоторых технических сведений в поданных на конкурс документах.

ЗАО «Уралмостострой» посчитало отказ необоснованным и обратилось в пермское УФАС. Антимонопольщики возбудили дело по признакам сговора на торгах. Дело в том, что ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдорстрой» не торговались, а их заявки были составлены одинаково, с одинаковыми ошибками.

В середине октября ФАС отменил результаты аукциона, и 2 ноября его провели заново. Заявку «Мостоотряда №123» снова отклонили, а к участию вновь допустили только те две компании. В результате в торгах опять победил «Мостострой-12» и опять понижением начальной цены на 0,5%.

ЗАО «Уралмостострой» обратился в арбитражный суд Пермского края с требованием признать недействительным итоги этого аукциона. Суд ввел обеспечительные меры в виде запрета краевому управлению автомобильных дорог и транспорта заключать договор с победителем до вступления в силу решения по этому делу.


Обсуждение
2047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.