Верхний баннер
23:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:38, 25 декабря 2015

Талисманом ПГНИУ стал университетский кот

Теги: ПГНИУ

Талисманом ПГНИУ стал университетский кот
Талисманом ПГНИУ стал университетский кот
В пермском классическом университете выбрали талисман учебного заведения. Им стал ученый кот в профессорской мантии, созданный дизайнером Екатериной Гришковой.

Прообразом ученого кота стал реальный кот по кличке Марсик, живущий во втором корпусе университета. Марсик пришел в ПГНИУ в апреле 2014 года и поселился в гардеробе. Университетский кот гуляет по коридорам, посещает библиотеку и ходит вместе со студентами на лекции. В теплое время года его нередко можно увидеть на лавочке рядом с фонтаном.

Сами студенты говорят, что встретить Марсика перед парами – к удаче. А если удастся его еще и погладить, то везение гарантировано, сообщает пресс-служба пермского университета.


Обсуждение
3929
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.