Верхний баннер
10:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 30 декабря 2015

Организатор «Белых ночей»: Ледовый городок не соответствует требованиям безопасности

Построенный в Перми ледовый городок не огородили высоким забором, как того требует федеральное законодательство, заявляет Вадим Некипелов.

Организатор фестиваля «Белые ночи-2014» оценил ледовый городок на городской эспланаде. С позиции эксперта в области федеральных требований к объектам массового пребывания людей он заявил о нарушениях, допущенных администрацией Перми.

По словам Вадима Некипелова, провести оценку ледового городка его попросили «лица, которые впрямую отвечают за безопасность». Какие ведомства или организации представляют эти люди, г-н Некипелов сказать отказался:

Есть постановление правительства Российской Федерации за номером 272 о четких требованиях к местам массового пребывания людей. Мы об этом все знаем, кто проводит крупные мероприятия. Там три категории всего по объектам. Категория №1 – это самые крупные объекты, от тысячи (посетителей, прим.) и выше. Значит должен быть обязательно периметр, забор не менее двух метров. Он должен стоять на фундаментных блоках. С момента монтажа забор должен быть. Должен? Должен! Система видеонаблюдения с центральным пунктом должна быть? Должна! Должна быть физическая охрана. Не дай Бог, кто-нибудь что-нибудь уже вот туда вморозил или еще что-то. Вот этот объект, я считаю, это мое мнение, дает очень большую работу органам безопасности. Ну реально большую, потому что периметр не контролируем.

Напомним, ранее начальник департамента культуры и молодежной политики городской администрации Вячеслав Торчинский пообещал, что территорию ледового городка на наличие посторонних предметов проверят завтра с 21.00 до 23.00.

В остальное время охрану порядка в ледовом городке будут осуществлять сотрудники частных охранных предприятий. Полицейские будут лишь периодически патрулировать территорию.


Обсуждение
2998
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.