Верхний баннер
05:52 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 10 января 2016

Ученики кунгурской воскресной школы побывали на рождественском кинофестивале в Перми

Два десятка детей из воскресной школы «Благодатный дом» при кунгурском храме Тихвинской иконы Божьей матери смогли приехать в Пермь в рождественские святки при поддержке депутата Законодательного собрания Пермского края Дмитрия Скриванова.

В этом году в Кунгуре с ледовым городком слегка не заладилось, поэтому поездка в Пермь для воспитанников воскресной школы стала двойным праздником. Главную проблему – обеспечение транспортом – помог решить Дмитрий Скриванов.

Наталья Хохлявина, помощник благочинного первого Кунгурского округа по религиозному образованию и катехизации:

Сейчас идут святочные дни – это время, когда все ходят друг к другу в гости, дарят подарки, радуются родившемуся младенцу Христу. Принято на Руси устраивать гуляния, а самое главное, конечно – делать добрые дела. Каникулы заканчиваются, ребята уже скоро приступят к занятиям, и у нас есть возможность приехать в Пермь на Рождественскую неделю православного фильма «Свет Христова Рождества», чтобы увидеть мультфильм-сказу «Необыкновенное путешествие Серафимы», но и погулять на эспланаду в замечательном ледовом городке, который еще и называется «Пермь Великая».

Мультфильм-сказку ребята не только посмотрели, но и обсудили со служителями церкви и искусствоведами, высказывая порою удивительно взрослые суждения о жизни, добре и зле. На память гости Перми увезли с собой огромные пряники с символикой нового проекта Пермской епархии и Фонда «Белая гора» «Белая Гора – 100 лет света», посвященного грядущему 100-летию Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря.


Обсуждение
1501
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.