Верхний баннер
13:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 13 января 2016

Обморозившийся на перевале Дятлова турист находится в состоянии средней тяжести

Личность мужчины, погибшего неподалеку от печально известного перевала, пока не установлена.

О том, что 28-летний турист из Миасса Андрей Подкорытов получил обморожения в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области, стало известно 10 января. Накануне вечером, 12 января, спасатели вертолетом доставили пострадавшего туриста в Екатеринбург. Из аэропорта Кольцово мужчину на спецавтомобиле доставили в больницу. По информации медиков, пациент находится в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Обморозившийся на перевале Дятлова турист находится в состоянии средней тяжести

Во время своего путешествия Андрей Подкорытов постоянно находился на связи с региональным управлением МЧС. Мужчина должен был вернуться из своего похода 9 января в город Ивдель. Однако из-за метели и сугробов он долго не мог выйти из леса. В результате турист получил обморожение, самостоятельно дошел до базы геологов, откуда и были вызваны спасатели.

Напомним также, что 8 января группа пермских туристов нашла в районе реки Сульпа неподалеку от перевала Дятлова палатку и тело неизвестного мужчины в ней. На вид погибшему около 50 лет. Накануне, 12 января, следственно-оперативная группа на снегоходах отправилась из города Ивделя на место предполагаемой гибели мужчины. Спасатели и представитель следственного комитета на снегоходах преодолели расстояние в 100 км от пос. Вижай до базы им. Ильича. По пути следования они встретили представителя туристической группы из Перми, который дал приблизительные координаты нахождения погибшего.

Сегодня, 13 января, в 8 утра спасатели с базы им. Ильича, где организовали ночлег, продолжили путь к перевалу Дятлова. За день они планируют пробить дорогу по сильно заснеженной местности до конечной точки поисково-спасательной операции и вернуться на базу им. Ильича.

(фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области)


Обсуждение
1650
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.