Верхний баннер
13:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 14 января 2016

Пермяки проведут пикет в поддержку подозреваемых в покушении на убийство

16 января друзья тренера по кикбоксингу, которого подозревают в покушении на убийство, выйдут с плакатами к зданию прокуратуры Пермского края.

Организаторы протестной акции уверены, что Николая и его приятеля Сергея обвиняют в совершении тяжкого преступления безосновательно. Согласованный пикет начнется в 12:00 перед по адресу Комсомольский проспект, 34. Организаторы акции планируют, что в ней примут участие до 30 участников, сообщает портал «В курсе.ру».

Напомним, тренер по кикбоксингу Николай и его приятель Сергей подозреваются в покушении на убийство 22-летнего молодого человка. По версии следствия, Сергей уговорил друга-спортсмена свести счеты с новым парнем своей девушки. Мужчины напали на жертву на территории одной из школ Свердловского района. Спортсмен держал парня, а «брошенный» приятель наносил молодому человеку удары ножом.

В результате пострадавший получил получил множественные ранения и потерял сознание. Мужчины продолжили избивать и резать молодого человека. Затем они влили в рот жертве алкоголь, чтобы инсценировать пьяную разборку и увести следствие по ложному пути. Будучи уверенными в том, что парень скончался, мужчины покинули место преступления.

Очнувшись, пострадавший выбрался за ворота школьного двора. Там его заметили случайные прохожие и сразу же вызвали «скорую». Молодого человека доставили в реанимацию ближайшей больницы. К счастью, он сумел выжить и рассказать следователям о случившимся. Показания жертвы стали основанием для уголовного преследования тренера и его приятеля.

В настоящее время мужчины арестованы и находятся под стражей. Ведется следствие. Если подозреваемых признают виновными, им грозит длительное тюремное заключение.


Обсуждение
1789
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.