Верхний баннер
10:57 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 14 января 2016

Генпрокурора Юрия Чайку просят проверить задержки стипендий в вузах Перми

Первый зампред комитета Госдумы по образованию, депутат Владимир Бурматов направил обращение к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой выяснить причины массовых задержек стипендий в пермских вузах.

По информации парламентария, в январе вовремя не получили стипендии студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского института искусства и культуры, Пермского гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, сообщает ТАСС со ссылкой на Владимира Бурматова. Парламентарий заявил, что задержка могла произойти по вине министерства образования РФ, вовремя не перечислившего деньги пермским вузам.

Пресс-секретарь ПГНИУ Вячеслав Варанкин в разговоре с «Эхом Перми» подтвердил факт задержки стипендий в вузе. Однако, по его словам, такая ситуация складывается ежегодно:

Достаточно традиционная картина, что в начале января не приходят вовремя стипендии. Потому что университет ожидает, когда федеральные средства поступят на счет. После этого стипендии всегда незамедлительно выплачиваются. В этом году предполагается, что деньги поступят до 25 января.

Добавим, депутата Госдумы Владимира Бурматова считают давним оппонентом министра образования России Дмитрия Ливанова.


Обсуждение
1682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.