Верхний баннер
16:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:26, 15 января 2016

Ройзман: Изъятый в Перми центнер героина — редкая удача в истории ФСКН

Мэр Екатеринбурга считает, что силовики в Пермском крае раньше традиционно не дорабатывали в деле борьбы с зельем.

Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман прокомментировал работу наркополицейских, изъявших в Перми более 100 килограммов героина. По его словам, столицу Прикамья наравне с Челябинском принято считать крупными перевалочными пунктами героинового рынка Урала:

Если это работали УФСКН по Пермскому краю, это очень серьезная удача. Это настоящий результат. И таких результатов по стране единицы были вообще за все время существования службы. Есть за что уважать, молодцы.

С чем столкнулись мы, в Перми когда работали. В Перми эти наркоторговцы-оптовики они были непуганые, это были выходцы из Таджикистана. Они умели договариваться на низовом уровне, на уровне участковых, райотделов. Были ситуации, когда они чувствовали себя достаточно комфортно.

В свое время журналист Слава Дегтярников, ваш пермский, сумел выйти на лидеров, сделал фильм очень жесткий, «Заостровский наркокартель» он назывался. Там один таджик даже подал на него в суд. Приходилось заступаться, и помню, что жители тоже возмущались. Но в конце концов этого организатора посадили, причем посадили за телефон за какой-то, он у кого-то отнял. Одинаев фамилия его.

На мой взгляд, всегда правоохранительные органы по Перми не дорабатывали, ну в целом. Понятно, что были там отдельные самоотверженные люди, но в целом не дорабатывали.

Напомним, накануне стало известно, что в новогодние праздники сотрудники ФСКН изъяли в пермской овчарне более 100 килограммов героина, ликвидировав крупный канал поставки афганского зелья на территорию страны. В состав преступной группировки входили более 30 человек, среди которых граждане России и Таджикистана. Подробности спецоперации в УФСКН по Пермскому краю пока не комментируют.


Обсуждение
2135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.