Верхний баннер
17:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 15 января 2016

Опасную лестницу на скалу Ветлан, где погибла туристка, должны были заменить

Опасную лестницу на скалу Ветлан, где погибла туристка, должны были заменить
Опасную лестницу на скалу Ветлан, где погибла туристка, должны были заменить
Лестницу построили в 2003 году. Сейчас она находится в плачевном состоянии.

Вчера, 14 января, жительница Соликамска, спускаясь по лестнице с горы Ветлан, поскользнулась на ступеньках и погибла. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, лица ответственные за содержание лестницы на горе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Отметим, в сентябре прошлого года маршрут «Экологическая тропа по камню Ветлан» был выбран краевым министерством физкультуры, спорта и туризма одним из приоритетных в Прикамье. На основании этого из краевого бюджета на замену деревянной лестницы на металлическую должны были выделить 3 млн 45 тыс. рублей. По словам руководителя отдела развития туризма министерства Юлии Кузнецовой, это должно было обеспечить безопасный подъем и спуск.

(фото Ивана Гранта)


Обсуждение
2253
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.