Верхний баннер
10:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 15 января 2016

Прокуратура начала проверку повышения платы за детсады в Перми

В надзорном ведомстве проверяют законность и обоснованность установленного максимального размера родительской платы за детские сады, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, с нового года выросла плата за питание в детских садах Перми. По постановлению горадминистрации от 28 декабря, родители должны оплачивать питание по фактическому количеству дней, когда ребенок посещал детский сад. Таким образом, ежемесячная родительская плата за посещение детского сада ребенком в течение 22 рабочих дней составила 2 449 рублей и 816 рублей — при режиме кратковременного пребывания. В минувшем году фиксированная плата составляла 1 391 рубль.

Родители дошкольников требуют отменить повышение платы за питание в детских садах, начат сбор подписей под соответствующей инициативой. Петиция направлена губернатору Пермского края Виктору Басаргину и президенту России Владимиру Путину.

Активисты Общественного совета за права детей на образование на своей странице в соцсети отмечают, что мэрия Перми не представила экономических расчетов, обосновывающих такое изменение системы оплаты. Общественники призывают родителей подавать заявления в прокуратуру.


Обсуждение
2622
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.