Верхний баннер
16:54 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:06, 18 января 2016

Предприниматели Прикамья будут платить за электричество в Крыму

Тарифы на электроэнергию для юридических лиц повысят согласно постановлению правительства России о получении надбавок к цене мощности для новых ТЭЦ в Крыму.

Предпринимателям страны придется доплачивать за энергообеспечение полуострова в течение пяти лет по 10 млрд рублей в год, сообщает федеральный «Коммерсант» со ссылкой на «НП Совет рынка». Это приведет к росту оптовой цены электроэнергии более чем на 0,5% в первой ценовой зоне, к которой относится и Пермский край.

В итоге цена электроэнергии для юридических лиц вырастет на 0,2-0,5 %, сообщает интернет-портал Zvzda.ru со ссылкой на начальника отдела регулирования электроэнергетики и газоснабжения Региональной службы по тарифам Пермского края Марка Гинзбурга. При этом тарифы для населения, утвержденные в июле 2015 года на год, не изменятся, подчеркивает чиновник.


Обсуждение
2210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.