Верхний баннер
11:17 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 20 января 2016

Дорожников Пермского края оштрафуют за плохую уборку снега

С 18 по 19 января из-за обильных снегопадов и метели сложилась сложная дорожная обстановка.

На трассе Пермь — Екатеринбург на участке 127-143 км из-за  недостаточной работы снегоуборочной техники в ночь на 19 января было затруднено движение грузовиков. В связи с этим, начальнику Суксунского участка ОАО «Пермавтодор» было выдано предписание на устранение недостатков.

Помимо этого, краевой Госавтоинспекцией вынесено три определения о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ООО СМУ-34, ОАО «Пермавтодор» и ФКУ «Уралуправтодор», проводятся административные расследования.

Всего за январь было выдано 682 предписания в адрес подрядных организаций и владельцев автомобильных дорог, из них 57 получили юридические лица.

В отношение юрлиц возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, из них 5 дел в отношении ОАО «Пермавтодор». Если вина организаций будет доказана, размер штрафа для них составит 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

Отметим, сегодня в ГУ МЧС по Прикамью вновь сообщили о возможности сильных снегопадах в некоторых районах края. Ситуацию осложнит сильный ветер, его порывы достигнут 15-20 м/с.


Обсуждение
1645
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.