Верхний баннер
00:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 20 января 2016

Министр Ольга Ковтун решит судьбу пермских «бэби-боксов» 25 января

Накануне замминистра здравоохранения Пермского края Людмила Чудинова сообщила, что из-за отсутствия необходимых нормативных актов, установка «бэби-боксов» в медучреждениях региона невозможна.

Такая позиция была изложена в официальном ответе на обращение руководителя благотворительного фонда «Колыбель Надежды» Елены Котовой.

В эфире «Эха Перми» г-жа Котова выразила сомнения в том, что ответ Людмилы Чудиновой был согласован с министром здравоохранения Пермского края. В связи с этим общественница договорилась о личной встрече с Ольгой Ковтун, где намерена вновь поставить вопрос установки «бэби-боксов» в больницах:

Я поняла, что должна попытаться организовать встречу с Ольгой Петровной Ковтун. У нас есть взаимопонимание, и мы назначили встречу на понедельник, 25 января. Сейчас мы анализируем часть проектов, которые у нас не получились. В том числе, надеюсь, будем обсуждать судьбу «бэби-боксов» в городе Перми. Ведь у меня есть право попробовать обсудить этот вопрос с министром. У меня нет уверенности в том, что это позиция министерства. Я отправляла обращение на имя министра, а ответ получила от Людмилы Чудиновой, поэтому мне бы хотелось услышать мнение министерства.   

Напомним, на данный момент в Пермском крае работают два «бэби-бокса» — в государственных медучреждениях Добрянки и Березников. «Окно жизни», ранее работавшее в Перми, в настоящее время закрыто.


Обсуждение
1800
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.