Верхний баннер
10:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 21 января 2016

Замглавы Гайнского района уволили за субсидирование бизнеса родственника

Основанием для отстранения Нины Созоновой стали нарушения антикоррупционного законодательства, выявленные прокуратурой.

Заместитель главы Гайнского района контролировала исполнение муниципальной программы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Гайнского муниципального района на 2013-2015 годы». По этой программе субсидию в размере 900 тыс. рублей получил сельскохозяйственный кооператив «Экопродукты», одним из учредителей которого оказался близкий родственник чиновницы. Выяснилось, что Нина Созонова помогала кооперативу в предоставлении и других преференций, в частности рекламы в муниципальных газетах.

При этом строительство торгового павильона, на которое «Экопродуктам» была выделена субсидия, так и не начали. Также прокуратура выявила, что эта чиновница сама является учредителем одной из коммерческих организаций.

В результате по требованию прокурора контракт с чиновницей был расторгнут в связи с утратой доверия, сообщает краевая прокуратура.


Обсуждение
1683
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.