Верхний баннер
02:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 22 января 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми провели уникальную операцию по восстановлению кожи

Теги: операция

Чтобы спасти руку пациента, врачи вшили ее в кожный карман на животе.

В начале декабря в травматологическое отделение Пермской краевой клинической больницы поступил мужчина, чья рука попала в механический станок. Из-за несчастного случая на производстве на всей поверхности кисти отсутствовала кожа.

Чтобы нарастить новую кожу и кровеносные сосуды, врачи провели операцию по методу Блохина-Конверса. Кисть руки вшили в кожный карман на животе, создав условия для формирования новой кожи.

Через несколько недель приросшую к руке кожу отделили от живота и окончательно зафиксировали на раненной части тела. Сама операция прошла без осложнений, кожа на кисти прижилась. Сейчас пациент находится в стационаре. Потом его ждут несколько плановых операций по формированию кожного покрова на пальцах, сообщает пресс-служба Медицинского информационно-аналитического центра краевого минздрава.

Отметим, подобную операцию в Перми провели лишь во второй раз. Она применяется в случаях, когда у пациента нет возможности ждать выращивания новой кожи в лабораторных условиях.


Обсуждение
1888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.